Аленичев считает Роналду выдающимся футболистом, а Месси — гением

Экс-полузащитник «Локомотива», «Спартака», «Ромы», « Порту » и сборной России Дмитрий Аленичев в своей колонке для издания «Спорт-Экспресс» рассказал, что думает о форвардах Лионеле Месси и Криштиану Роналду .

34-летний Месси стал лучшим игроком чемпионата мира-2022 в Катаре, забив семь голов в семи играх турнира, в частности, оформив дубль в финале. На счету 37-летнего Роналду лишь один забитый мяч за четыре проведённых матча.

«Килиан [Мбаппе] и Лео [Месси] выдали великий матч. Но со званием лучшего игрока ЧМ-2022 ФИФА поступила закономерно: раз трофей взяла Аргентина, то именно её представитель стал обладателем «Золотого мяча». Случись наоборот, Килиан добавил бы этот индивидуальный приз к «Золотой бутсе». А так Месси поставил жирную точку в длившихся более полутора десятка лет спорах, кто лучше — он или Роналду. Лично у меня сомнений никогда не возникало, ведь Лео творил на поле волшебство. Криштиану тоже выдающийся футболист. Но Месси — гений», — сказал Аленичев.

Ранее бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в беседе с «Чемпионатом» назвал Месси и 23-летнего нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе лучшими игроками ЧМ-2022.

Сборная Аргентины с Месси в составе стала чемпионом мира, обыграв в финале Францию (3:3 в основное время, 4:2 в серии пенальти). Португалия вместе с Роналду выбыла на стадии 1/4 финала, уступив Марокко (0:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!