Аленичев объяснил, почему «Зенит» выиграет пятое чемпионство подряд в этом сезоне

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев уверен, что санкт-петербуржский «Зенит» в этом сезоне сможет в пятый раз подряд стать чемпионом России.

По его мнению, борьба за чемпионство уже завершена, так как из «Зенита» не ушёл ни один бразильский игрок. Специалист подчеркнул, что добраться до первого места попытаются «Спартак», «Ростов», ЦСКА и «Динамо», однако Санкт-Петербург не упустит лидерство.

«Бороться с «Зенитом» за победу в чемпионате будет не только «Спартак», но и, условно говоря, ЦСКА, «Ростов», «Динамо». Но шансов ни у кого не будет, я думаю, что борьба за чемпионство уже завершена. «Зенит» однозначно станет чемпионом, поскольку у команды никто из бразильцев не ушёл, хотя разговоры были. Конечно, они это преимущество не растеряют, я в этом даже не сомневаюсь», — цитирует Аленичева ТАСС.

После 17-ти туров РПЛ «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея на счету 42 очка. На втором месте «Спартак» (36 очков), на третьем – «Ростов» (35 очков). Следующий матч в РПЛ «Зенит» проведёт против «Пари НН» 4 марта.

Ранее комментатор Геннадий Орлов в интервью изданию «Спорт-Экспресс» допустил, что УЕФА разрешит «Зениту» временно выступать в Лиге чемпионов АФК.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!