Александрова победила Свёнтек и вышла в четвертьфинал турнира в Майами

16 ракетка мира из России по версии WTA Екатерина Александрова нанесла поражение представительнице Польши Иге Свёнтек (первый номер мирового рейтинга) в двух сетах матча четвёртого круга турнира категории WTA-1000 в Майами.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут и завершилась победой россиянки со счётом 6:4, 6:2.

На счету Александровой восемь эйсов, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести возможных.

Польская теннисистка трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и не реализовала ни одного брейк пойнта.

В четвертьфинале первенства российская теннисистка встретится с представительницей США Джессикой Пегулой.

Теннис. WTA-1000. Майами. Четвёртый круг.

Ига Свёнтек (Польша) — Екатерина Александрова (Россия) — 4:6, 2:6.