Александр Тихонов: Россия обыграла Ирак, но что это – футбольная страна? Лучше бы обыграли Испанию или Германию

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о российском футболе после победы национальной сборной над Ираком в товарищеском матче.

«В России нет футбола. Раз нет результата, то как ещё к ним относиться? Ни одного вразумительного ответа от них никто так и не услышал. Надо делать выводы на законодательном уровне, результата нет на протяжении долгих лет, а выводы не сделаны.

Выиграли вчера Ирак, но что это – футбольная страна? Повезло. Лучше бы обыграли Испанию или Германию. Не хочу говорить о российском футболе, после СССР мы ничего не имеем. Нынешним тренерам по 60-70 лет, по всем клубам переработали уже, одно и тоже. Стыдно слушать их интервью после каждого матча. Собрались люди, у которых нет собственного достоинства и уважения к стране и футболу.

Столько стадионов построили – это караул. Кому нужен стадион в Мордовии после чемпионата мира? Надо Мутко туда загнать и отнять у него все деньги, чтобы он голову ломал, главный футболист. Зачем строить в Мордовии? Нет команды, нет футбола. Башкой надо было думать, где стадион строить. Задача одна: построить стадион где угодно, украсть деньги на строительстве и отойти в сторону», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

Товарищеский матч Россия – Ирак завершился победой команды под руководством Валерия Карпина со счётом 2:0. Голами в этой встрече отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев, ставший самым молодым автором гола в истории российской сборной. В данный момент российские сборные и клубы отстранены от международных турнирах, которые проводят ФИФА и УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!