Александр Овечкин, легенды мирового хоккея и сборная России по следж-хоккею провели Гала-Матч на ЦСКА Арене

28 июля на малой спортивной арене ЦСКА в Москве при поддержке Паралимпийского комитета России и букмекерской компании Фонбет состоялся благотворительный матч звездных спортсменов и паралимпийской сборной России по следж-хоккею.

Более 2000 зрителей посетили Гала-Матч и поддержали Паралимпийскую сборную. Среди зрителей мероприятия – государственные деятели, спортивные и общественные функционеры, чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, ветераны спорта.

Все они смогли увидеть игру российской следж-хоккейной команды планеты - серебряных призеров Паралимпийских игр, действующих чемпионов Европы. Российская сборная была разделена на 2 состава и сыграла 2 периода по 15 минут. Лучшим игроком Гала-матча стал Айрат Хамзин.

Также зрители смогли увидеть игру звезд мирового спорта. В составе команд - обладатели Кубка Стэнли Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев и Алексей Касатонов, олимпийские чемпионы Валерий Каменский, Алексей Жамнов и Виталий Прохоров, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный и другие. В сборной следж-хоккеистов выиграла Красная команда со счетом 11:10, команды звёзд сыграли со счетом 8:8.

В рамках гала-мероприятия между Паралимпийским комитетом России, Фонбет и амбассадором матча – трехкратным чемпионом мира и обладателем Кубка Стэнли Александром Овечкиным подписано соглашение о перечислении более 54 миллионов рублей российским паралимпийцам. Так Фонбет поддержал сборную после отстранения от участия в Паралимпийских зимних играх-2022 в Пекине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!