Александр Карапетян: Себастьян Тилль – такой же гений, как Нобоа

Бывший партнёр по «Тамбову» полузащитника «Шерифа» Себастьяна Тилля Александр Карапетян рассказал в интервью Metaratings.ru о том, как проходила адаптация футболиста из Люксембурга в России.

«Надо сказать спасибо «Тамбову» хотя бы за то, что дали ему шанс, но в первых матчах его даже не ставили. Только в конце поняли, что это хороший игрок, хотя я каждый день говорил об этом. Себастьян для меня – гений, как Нобоа. Такой же тонкий игрок и очень интеллигентный. «Тамбов» по-прежнему должен и мне, и ему. Но бог дал шанс Тиллю, и он отлично пользуется им в «Шерифе».

Для него «Тамбов» стал первым зарубежным клубом, но он вообще не испытывал проблем с переездом. Его все любили в команде. Все вечеринки он проводил вместе с командой, отлично показывал себя в коллективе. Он открытый человек, и в России ему понравилось, несмотря на все трудности.

Ещё получилось так, что я его немного обманул. Когда рассказывал про клуб, говорил, что на все игры летаем самолётом. Когда же он приехал, то мы окончательно пересели на поезда и автобусы. Он сильно удивился, но не обиделся на меня. Для него самым главным было показать себя», – сказал Карапетян.

В составе «Тамбова» Тилль провёл восемь матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В январе 2021 года полузащитник на правах аренды перешёл в «Шериф». За молдавскую команду он сыграл 35 матчей, забил в них восемь голов и отдал 14 результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!