Александр Гришин: хочется посмотреть на дебют Языджи и Медины против «Спартака»

Экс-игрок и тренер ЦСКА Александр Гришин поделился ожиданиями от матча против «Спартака» в рамках 19-го тура РПЛ.

– Сегодня дерби. Жду хороший футбол и дебюты новичков. У ЦСКА хочется посмотреть на Языджи и Медину в старте, они наигрывались на сборах. Игра должна выйти достойной, погода к этому располагает. Единственное, что сегодня обе стороны отказались от активной поддержки и это заметный минус для дерби.

Можно ли назвать ЦСКА фаворитом в предстоящем матче?

– Думаю, нет. Фаворитов в такой игре нет, тут шансы 50/50 вне зависимости от места в таблице. «Спартак» на 9-м месте, им остро нужна победа. ЦСКА тоже нужны 3 очка, чтобы не отстать от группы лидеров. Я жду футбольную разведку в первые минуты, но затем обе команды будут рубиться за победу.

Вы наверняка подробно смотрели подготовительные матчи ЦСКА. В нынешнем состоянии Эджуке способен выйти в старте?

– Эджуке приехал уставшим с Кубка Африки, набирал форму и в заключительных матчах уже играл. Место Эджуке забронировано хорошей игрой в первой части чемпионата. Я жду, что Чидера выйдет в старте слева, а справа Медина, так и наигрывалось.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоялась 25 февраля в Швейцарии. Первый матч «Спартака» с «Лейпцигом» состоится 10 марта в Германии. Ответная игра пройдет 17 марта. Наставник немецкой команды Тедеско с 2019 по 2021 год работал на аналогичной должности в московской команде.

«Красно-белые» по итогам группового этапа Лиги Европы заняли первое место в группе C, набрав десять очков. Благодаря этому московский клуб напрямую вышел в 1/8 финала ЛЕ.

После 18-ти туров ЦСКА идёт на четвёртом месте в турнирной таблице, набрав 30 очков. «Спартак» занимает девятое место, имея на семь очков меньше. Матч первого круга между этими соперниками завершился победой «армейцев» со счётом 1:0 благодаря голу Заболотного.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!