Алдонин: не нужно вешать ярлыки, что любители выбили из Кубка профессионалов. Кто из них ещё профессионалы?

Бывший игрок ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин в интервью Metaratings.ru высказался о победах «Амкала» и 2DROTS в рамках 1/256 финала Кубка России против «Зоркого» и «Чертаново», соответственно.

— Что вы думаете о том, что медийные клубы выбивают профессиональные из Кубка России?

— Слушайте, это очень голословное заявление, я могу сказать. Здесь надо понимать, что за профессиональный клуб противостоял командам и вопрос, кто ещё там профессиональный. Я так понимаю, что «Амкал» уже не первый день существует – это команда и под их знамёна привлекаются не только любители, но и профессионалы. И действующие, и поигравшие, поэтому не нужно вешать ярлыки.

— Какое у вас отношение к шуму вокруг медийных клубов?

— Я думаю, что это социальное явление – медийная лига, привлекающая очень большую аудиторию, поэтому я не стал бы недооценивать и сбрасывать со счетов эту историю и могу так же провести аналогию с клубами АПЛ, которые могут вылететь в Кубке от команды из пятого или четвёртого дивизиона. В этой ситуации я бы не стал говорить, что непрофессиональный клуб обыграл профессиональный. Если это вызывает такой ажиотаж и бурное обсуждение в обществе, то это уже хорошо, потому что всё, что популяризирует футбол, идёт в плюс. Да, можно говорить об уровне ФНЛ-2, но это ситуация, один матч. Посмотрим, как дальше медийные клубы будут двигаться по турнирной сетке.

— Вы немного поиграли за «Зоркий» уже после завершения карьеры, вы пересекались в Красногорске с главным тренером Денисом Лопатиным?

— Если не ошибаюсь, то он там был начальником команды, когда я играл.

— Лопатина уволили с поста главного тренера «Зоркого» сразу после вылета от «Амкала». Разве это адекватное решение?

— Вы поймите, надо знать внутреннюю ситуацию, вышло это с бухты-барахты или по одному матчу и так далее. Я же не могу данное обстоятельство анализировать в одной плоскости и говорить голословно. Тут надо разбираться, если это просто на эмоциях или этому послужил ряд каких-то событий, поэтому мне сложно давать какую-то оценку.

— Вы сейчас отдыхаете в Турции, не пересекались там с Артёмом Дзюбой?

— Я на побережье, а он, кажется, где-то в районе стадионов, я вряд ли до него доберусь тут.

2DROTS в матче 1/256 финала Фонбет Кубка России по футболу одержала победу над «Чертаново» (3:0), а «Амкал» на этой же стадии оказался сильнее красногорского «Зоркого» в серии пенальти – 1:1 (пен. 8:7). После матча стало известно, что главный тренер «Зоркого» Денис Лопатин отправлен в отставку. В интервью «РБ Спорт» тренер подтвердил, что он ушел со своего поста.

2DROTS в следующем раунде Кубка сыграет с «Текстильщиком» из Иваново, «Амкал» встретится с «Тверью».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!