Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал главное разочаровывающе событие в уходящем 2023 году.
«Зимние туры РПЛ, в особенности матчи «Балтика» — «Спартак», ЦСКА – «Ростов» и «Локомотив» – «Зенит». Мне было очень сложно в этот период.
Мы признали ошибки, где-то действительно не могли повлиять. Уверен, у нас есть ресурсы сделать так, чтобы таких матчей больше не было», — сказал Алаев в интервью Sport24.
После нескольких снежных матчей в конце первой части сезона-2023 российские футбольные эксперты призвали вернуть РПЛ к системе «весна – осень». Алаев объяснил главное преимущество действующей системы.
Ранее президент РПЛ назвал главное открытие уходящего года и перечислил тройку лучших футболистов осенней части сезона.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













