Официальный сайт клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Акрон» объявил о подписании нового трудового соглашения с опорным полузащитником «сталеваров» Константином Марадишвили.
Новый контракт с 26-летним хавбеком рассчитан до конца июня 2029 года. Сообщается, что руководство и тренерский штаб «красно-чёрных» рассматривают Марадишвили как игрока с высоким уровнем мастерства, несмотря на то, что прошлый сезон раскрыл потенциал полузащитника не в полной мере.
«Константин подошёл к предсезонным сборам в оптимальном состоянии: он стабильно работал весь минувший год, не пропуская тренировок из-за проблем со здоровьем, и уже успел отлично зарекомендовать себя на занятиях под руководством нового тренерского штаба», — заявил генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев.
Марадишвили, воспитанник спортшколы ЦСКА, стал игроком «сталеваров» из Тольятти в августе 2025 года, перейдя из столичного «Локомотива». В сезоне-2025/2026 полузащитник принял участие в пятнадцати матчах РПЛ (с учётом переходных), где не отметился какими-либо результативными действиями. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Марадишвили в 600 тысяч евро.
25 июля для подопечных Срджана Благоевича стартует новый сезон РПЛ-2026/2027. В матче первого тура «Акрон» на поле «Солидарность Самара Арены» примет петербургский «Зенит».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































