«Акрон» официально заявил об обращении в ЭСК РФС по вопросу судейства в матче со «СКА-Хабаровском»

Тольяттинский «Акрон» выступил с официальным заявлением об обращении в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу судейства в матче четвертого тура Первой лиги со «СКА-Хабаровском».

«ФК «Акрон» официально выразил несогласие с решениями арбитра из Набережных Челнов Клуб попросил экспертно-судейскую комиссию РФС объективно оценить два эпизода в концовке первого тайма: с удалением Полубояринова и с фолом последней надежды голкипера хабаровчан на Базелюке», — говорится в сообщении клуба.

Встреча «Акрона» с хабаровским клубом в рамках сезона-2022/23 Первой лиги состоялась 6 августа и завершилась со счетом 3:0 в пользу «СКА-Хабаровска». После этого матча тольяттинский клуб занимает 17-е место с одним набранным очком.

В рамках пятого тура «Акрон» сыграет с «Краснодаром-2» в гостевой встрече. Матч состоится 14 августа. Стартовый свисток во встрече команд прозвучит в 18:00 по московскому времени.