«Ахмат» одержал волевую победу над «Краснодаром» в 13-м туре РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 3:2 в гостевом матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), который прошел 15 октября.

Счет в матче открыл игрок «Ахмата» Бернард Бериша, реализовавший пенальти после нарушения от футболиста «Краснодара» Никиты Кривцова. Ответный мяч в исполнении Эдуарда Сперцяна последовал на 30-й минуте. Однако, уже через 5 минут игрок грозненского клуба Артем Тимофеев вывел «Ахмат» вперед. Счет на 55-й минуте сравнял полузащитник хозяев Михайло Баняц.

Победу «Ахмату» на 90+4-й минуте принес гол Ивана Олейникова.

«Ахмат» теперь имеет на счету 20 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» находится на пятом месте (21 очко).