РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Спортивный директор «Локо» Ульянов покинет клуб вместе со всем спортивным отделом

Совет директоров «Локомотива» согласовал кандидатуру Наримана Акавова на пост спортивного директора. Официальное назначение специалиста, который сменит уходящего Дмитрия Ульянова, будет объявлено в ближайшие дни.

Как сообщает «СЭ» вместе с Ульяновым клуб покинет весь спортивный отдел. Акавову поручено сформировать его заново и возглавить всё спортивное направление «Локомотива». При этом приоритеты клуба останутся прежними: ставка на российских футболистов с точечным усилением за счёт легионеров.

Ульянов возглавлял трансферную работу «Локомотива» с конца 2022 года. Последним местом работы Акавова было московское «Динамо», где он с марта 2025 года занимал должность шеф-скаута. Ранее специалист уже руководил селекционной службой «бело-голубых» — с февраля 2021 по июнь 2023 года. До этого Акавов возглавлял селекционный отдел «Спартака» и курировал спортивное направление «красно-белых».

После девяти туров чемпионата России «Локомотив» с семью очками занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. «Железнодорожники» в данный момент находятся в зоне, которая по итогам сезона предусматривает участие в стыковых матчах.

Ближайший матч команды Михаила Галактионова в рамках РПЛ состоится 10 октября: на выезде «Локомотив» сыграет с «Факелом». Встреча десятого тура начнётся в 15:15 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!