Совет директоров «Локомотива» согласовал кандидатуру Наримана Акавова на пост спортивного директора. Официальное назначение специалиста, который сменит уходящего Дмитрия Ульянова, будет объявлено в ближайшие дни.
Как сообщает «СЭ» вместе с Ульяновым клуб покинет весь спортивный отдел. Акавову поручено сформировать его заново и возглавить всё спортивное направление «Локомотива». При этом приоритеты клуба останутся прежними: ставка на российских футболистов с точечным усилением за счёт легионеров.
Ульянов возглавлял трансферную работу «Локомотива» с конца 2022 года. Последним местом работы Акавова было московское «Динамо», где он с марта 2025 года занимал должность шеф-скаута. Ранее специалист уже руководил селекционной службой «бело-голубых» — с февраля 2021 по июнь 2023 года. До этого Акавов возглавлял селекционный отдел «Спартака» и курировал спортивное направление «красно-белых».
После девяти туров чемпионата России «Локомотив» с семью очками занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. «Железнодорожники» в данный момент находятся в зоне, которая по итогам сезона предусматривает участие в стыковых матчах.
Ближайший матч команды Михаила Галактионова в рамках РПЛ состоится 10 октября: на выезде «Локомотив» сыграет с «Факелом». Встреча десятого тура начнётся в 15:15 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































