Акатьева выиграла короткую программу в юниорском финале Кубка России

Софья Акатьева, ученица тренера Этери Тутберидзе, выиграла короткую программу в юниорском финале Кубка России.

Акатьева исполнила каскад из тройного акселя и тройного тулупа, а также двойной аксель и тройной лутц. Фигуристка набрала 78.65 баллов. Юная спортсменка опередила другую подопечную Тутберидзе – Аделию Петросян (71,76). Третьей стала Софья Самоделкина из школы ЦСКА (71).

12. Вероника Жилина — 53,18

Финал Кубка России проводится 1-2 марта на арене «Мегаспорт» в Москве. Ранее в соревновании взрослых победу одержала Камила Валиева. 13-летняя Акатьева в нынешнем сезоне стала победительницей Открытого первенства Москвы, а также первого и четвёртого этапов Кубка России.