«Ак Барс», СКА и «Локомотив» претендуют на лучшего защитника-бомбардира КХЛ Уайдмана

По информации Metaratings.ru , сразу несколько клубов КХЛ активно интересуются защитником «Торпедо» Крисом Уайдманом.

По нашим данным, сам игрок сообщил руководству нижегородцев, что рассматривает возвращение в НХЛ, где он является свободным агентом.

Защитника хотели бы видеть в своем составе «Ак Барс», СКА, «Локомотив» и «Спартак». Контракт игрока с нижегородским клубом действует до 30 апреля 2021 года. Он является неограниченно свободным агентом.

Отметим, что текущий сезон стал дебютным для Уайдмана в КХЛ. В среднем он проводил на льду около 22 минут. Американец играл в первой паре с Зиятом Пайгиным. По итогам регулярного чемпионата Уайдман стал лучшим бомбардиром среди защитников, опередив Бреннана Менелла и Даррена Дица.

Напомним, что защитник был выбран «Оттавой» в четвертом раунде драфта НХЛ 2009 года под общим 100-м номером. В НХЛ он играл за «Оттаву» три неполных сезона, с 2015 по 2018 год. Сезон-2018/19 защитник заканчивал в «Эдмонтоне» и «Флориде».

В нынешнем сезоне на счету 31-летнего Уайдмана 59 матчей в регулярном чемпионате и 41 (9+32) очков при показателе полезности «0». В плей-офф он провел 4 матча против «Ак Барса», набрав 2 (1+1) очка за результативность при показателе полезности «-4».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!