РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Агенты предложили «Динамо» вариант перехода Платы после неудачного медосмотра

Агенты пытались довести до конца сделку по переходу крайнего нападающего «Фламенго» Гонсало Платы в московское «Динамо». Об этом сообщил журналист Вене Касагранде.

По информации источника, представители футболиста предлагали «Динамо» оформить аренду Гонсало Платы с обязательством выкупа, которое вступило бы в силу в случае, если эквадорец проведёт определённое количество матчей без повреждения колена.

Отмечается, что руководство столичного клуба не поддержало этот вариант.

Ранее «Фламенго» официально объявил о возвращении крайнего нападающего в Бразилию после того, как он не прошёл медосмотр в «Динамо» из-за выявленных проблем с коленом.

Гонсало Плата выступает за «красно-чёрных» с лета 2024 года. За это время он провёл 99 матчей во всех турнирах, в которых забил девять голов и отдал 14 результативных передач. Контракт игрока с «Фламенго» действует до конца июня 2029 года. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость эквадорца оценивается в 9 млн евро.

На данный момент московское «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав десять очков.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!