РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Агент Закарян считает, что его клиент Малинин может сделать пятерной прыжок

Спортивный агент Ари Закарян, который представляет интересы фигуриста Ильи Малинина, в интервью Metaratings.ru поделился мнением о перспективах пятерных прыжков в фигурном катании.

– Почему только в 2022 году удалось прыгнуть четверной аксель? Что мешало сделать это раньше?

– Это эволюция спорта. Сейчас стали другими техника, подготовительный период. В 2010-м году в Ванкувере, например, лишь Плющенко и китаец исполнили четверной прыжок. И это на Олимпийских играх! Прошло 12 лет – и практически нет людей, которые не исполняют четверные. Их сейчас пробуют прыгнуть даже те, кто до этого выполнял лишь «три с половиной».

– Пятерные прыжки скоро будут?

– Сейчас думаю, что к 30-м годам они появятся. Может, даже раньше.

– Чего не хватает, чтобы их исполнить сейчас?

– Чтобы исполнить такой элемент, надо быть очень уверенным в себе, создать правильную подготовку. Оборотные прыжки все-таки опасны, для спортсмена главное не травмироваться. Сумеет Малинин сделать пятерной или нет – думаю, что лучше ответит тренерский штаб. На мой взгляд, это возможно.

В сентябре 2022 года на турнире U.S. International Classic в Лейк-Плэсиде Малинин первым в истории чисто исполнил четверной аксель в официальных соревнованиях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!