Агент Талаев: Голенков в состоянии выиграть конкуренцию у Комличенко в «Ростове», аренду мы не рассматривали

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора Голенкова, в интервью Metaratings.ru оценил текущее положение форварда в команде Валерия Карпина и заявил, что менять клуб Голенков не собирается.

– Егор Голенков – лучший бомбардир Фонбет Кубка России, но в чемпионате только выходит на замену в концовке. Как чувствует себя в «Ростове» Егор, нет ли желания найти вариант, где будет больше игровой практики?

– Думаю, он чувствует себя отлично, полностью адаптировался в команде. Времени в чемпионате получает не столько, сколько хотелось бы ему и мне, но у него в конкурентах один из лучших нападающих России – полезно с ним поработать. Думаю, Егор в состоянии выиграть конкуренцию, но на сегодняшний день Комличенко выглядит сильнее – забивает, отдаёт, зарабатывает пенальти, выглядит реально здорово. Егор работает, ждёт шанса, в Кубке доказывает, что он – полноценная боевая единица, на него можно рассчитывать.

Вопрос аренды даже не рассматривался нами. И руководство «Ростова» категорически против, на Егора очень сильно рассчитывают. Думаю, всё будет хорошо, будет доказывать и получать больше времени. Хотя он во всех матчах РПЛ сыграл, пусть не очень много времени. Никак забить не может в чемпионате, но это дело поправимое. Хорошо, что сейчас много матчей в Кубке с сильными соперниками из Премьер-Лиги, Егор проявил себя неплохо, – сказал Талаев Metaratings.ru .

Голенков с 5 голами стал лучшим бомбардиром группового этапа Фонбет Кубка России. При этом в матчах Премьер-лиги он ни разу не выходил в стартовом составе. Комличенко забил 10 мячей в РПЛ и установил рекорд, заработав шесть пенальти.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!