Агент: срыв сделки по переходу Жиркова в «Барселону» — самый обидный за 11 лет работы

Футбольный агент Алан Прудников, который представляет интересы футболиста «Манчестер Сити» Александра Зинченко, рассказал о самой обидной сорвавшейся сделке в его карьере.

«Каждое трансферное окно десятки сделок срываются. Но самое обидное за 11 лет — это срыв сделки по переходу Юрия Жиркова в «Барселону». Почему сорвалось? Зачем вспоминать о сделке, которая не состоялась», — заявил Прудников.

Также агент отметил, что не понимает коллег, которые рассказывают инсайдерскую информацию о несостоявшихся по тем или иным причинам сделках. Прудников отметил, что состоятельность лучше доказывать не словом, а делом.

В 2009 году Жирковым активно интересовалась «Барселона», но футболист перешёл из ЦСКА в «Челси», за который провёл 29 матчей.

Ныне футболист представляет «Зенит», за который играет с 2016 года. На счету Жиркова 76 матчей в составе сине-бело-голубых, в которых он забил пять голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!