Агент Сошникова после перехода игрока в «Нью-Йорк Айлендерс» заявил, что он хотел вернуться в Северную Америку

Дэн Мильштейн, представляющий интересы 28-летнего российского нападающего Никиты Сошникова, высказался по поводу перехода игрока в «Нью-Йорк Айлендерс».

« Никита Сошников хотел вернуться обратно в Северную Америку, и такая у нас с ним была задача. Мы проработали рынок, и в конечном результате выбор пал на «Нью‑Йорк Айлендерс». Потому что Никита прекрасно работал с Лу Ламорелло в «Торонто Мэйпл Лифс», — сказал Мильштейн «Матч ТВ».

21 сентября игрок подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс» на один сезон. Сошников ранее выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Торонто Мейпл Лифс» и «Сент-Луис Блюз», в составе которых он всего провел 87 матчей и набрал 16 (8+8) очков.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 28-летний нападающий провел 253 встречи, в которых отметился 60 заброшенными шайбами и отдал 78 результативных передач. Нападающий выступал в ЦСКА, «Салавате Юлаеве», «Атланте» и «Авангарде».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!