Агент Селюк не исключил, что участники ЧМ-2022 могут перейти в клубы РПЛ

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) могут в зимнее трансферное окно подписать игроков, которые играли на чемпионате мира в Катаре в 2022.

«Футболисты после чемпионата мира могут перейти в клубы РПЛ, почему бы и нет? Кроме европейских сборных, есть латиноамериканские сборные. В «Зените» платят хорошие деньги, они толпой готовы пойти куда хочешь. Другой вопрос, что они как придут за деньги, так могут за деньги уйти, как в случае с Юри Альберто, который сразу свалил.

Не считаю, что отстранение от еврокубков может помешать клубам подписать игроков, которые играют на чемпионате мира. Если эти игроки перейдут и достигнут уровня «Зенита», то спокойно могут идти дальше. С футбольной точки зрения, это ступень в развитии.

«Сербы наши братья» – это политические лозунги. «Торпедо» взяло пять сербов и сейчас на последнем месте. Я повезу игроков в Россию, но не тех, кто выступает на чемпионате мира, я привезу футболистов помоложе» – сказал Селюк Metaratings.ru .

На чемпионате мира в Катаре присутствуют два игрока из Российской Премьер-Лиги: хорват Ловрен из «Зенита» и камерунец Нгамале из «Динамо». На мировом первенстве Ловрен без замен отыграл матчи своей сборной против Марокко и Канады. Нгамале получил девять игровых минут во встрече со Швейцарией и остался в запасе на матч с Сербией.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!