Агент Селюк: футболисты как приезжали, так и будут приезжать в РПЛ

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) не останутся без легионеров во время летнего трансферного окна.

«Нормально все будет на летнем трансферном рынке. Футболисты как приезжали, так и будут приезжать в РПЛ. Мои игроки, как видите, никуда не убежали, они считают, что футбол вне политики. Мы с ними даже на эту не разговариваем, обсуждаем только футбольные составляющие, рассматриваем тот или иной клуб как ступень для развития.

У меня во всех странах есть футболисты: и на Украине, и в России, и в Белоруссии – так что для меня спорт вне политики. Грустно осознавать, что наших спортсменов не допускают на Уимблдон, паралимпийцев ущемляют, которые и так обделены судьбой. Так нельзя. Но надеюсь, в конечном итоге разум возобладает. Я считаю, что спорт несет дружбу», – сказал Селюк Metaratings.ru .

Ранее ФИФА разрешила иностранцам приостанавливать контракты с клубами из России до завершения сезона-2021/22 в связи с проведением России специальной военной операции в Донбассе. В связи с этим из РПЛ уехали несколько иностранных футболистов и тренеров.

УЕФА 2 мая отстранил российские команды от участия в международных турнирах. Сборная России пропустит сезон в Лиге наций, а клубы не смогут принять участие в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. Аналогичные санкции были введены против женской и молодёжных сборных.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!