Агент Сафонов: может, в трансфере Мудрика в «Челси» были свои заморочки, связанные с Украиной

Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на подписание контракта 22-летним украинским полузащитником Михаилом Мудриком с лондонским «Челси».

«Такие сделки никак не влияют на трансферный рынок. Ну, купил «Челси» по каким-то своим причинам этого игрока. Это не типичный трансфер, и игрок стоит столько, сколько за него платят. Может быть, там какие-то свои были заморочки, связанные с Украиной.

Я понимаю, когда большие деньги платили за Роналду, за Шевченко, а тут на восемь с половиной лет подписали. А если у него не пойдёт в Англии? Для многих этот трансфер был удивлением. Когда такие суммы начались, «Арсенал» сразу сказал: «Пусть «Челси» этим занимается». «Челси» после Абрамовича на 420 млн евро купили игроков, но лучше играть не стали.

– Сейчас ходят слухи о том, что в отместку «Арсенал» хочет выкупить полузащитника Деклана Райса из «Вест Хэма», к которому уже давно проявляет интерес «Челси». Случится ли это?

– Никто никому в отместку не будет ничего делать. У каждого — свой бизнес. Какая отместка может быть? Всю ситуацию внутри, нюансы, трансфера знают агенты и клуб.

– Почему такая большая сумма сделки?

– Эту сделку проводил лично Ахметов. Поэтому агенты получат какой-то свой процент. Но основной человек, кто получит эти деньги, и кто всё решал — это Ахметов. Он сразу объявил, что 25 млн евро отдаст на укрепление войск Украины. Тут какие-то свои моменты политические», — сказал Сафонов Metaratings.ru.

Мудрик является воспитанником «Шахтёра», за основной состав которого провёл 44 матча, отметившись 12 голами и 17 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 40 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!