Агент Сафонов: команда играет так, как учит тренер, а я у «Динамо» игры не увидел

Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на поражение московского «Динамо» в матче с «Сочи», который прошёл в рамках 21-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

– У «Сочи» было два момента, и они их реализовали. Не думаю, что в «Динамо» недооценили соперника, ведь чемпионат в завершающей стадии. Если «Динамо» хочет в год столетия попасть в тройку и выиграть Кубок, то как можно играть 2/3 игры против десятерых и ничего не создать? Кроме пенальти и одного удара головой. Такое впечатление, что без полузащиты играла команда. Мне игра «Динамо» не понравилась. Команда играет так, как учит тренер, а я у «Динамо» игры сегодня не увидел.

– После матча Йоканович выглядел очень вяло. Почему?

– А как он должен выглядеть? Если команда кто в лес, кто по дрова. Видели второй гол? Когда Сазонов бежит и что-то показывает руками Скопинцеву, хотя должен был держать игрока. Ну, хоть первый раз я увидел, как тренер показал ему, что он виноват и заменил. А то всё рассуждают, куда он поедет, в Италию или в Испанию? Ты в «Динамо» начни играть, чтобы каждый матч из под тебя не «привозили». У «Динамо» впереди игра с «Акроном». Команда обыграла «Торпедо» и «Локомотив», тут проходного двора не будет. И там одна игра. Проиграли, значит вылетят. Тогда сезон будет провальным. Надо делать выводы. Конечно, можно сказать: Захарян, Шунин не играли. Но Лещук не слабее Шунина, добротный вратарь. Не играл Захарян, но не может же от одного игрока зависеть команда.

Для «Динамо» самый простой вариант – доиграть сезон. Не удивлюсь, если будут искать более квалифицированного тренера. Проще всего его сейчас выгнать, но платить неустойку, а затем платить новому тренеру, тоже финансово накладно.

«Локомотив» был внизу, пришел Галактионов и они выиграли четыре матча. Плюс появился рисунок игры, постоянно много забивают. Видна тренерская работа. В «Пари НН» пришёл Горлов, который, был в «Долгопрудном» в «Знамени Труда» и чуть-чуть в «Енисее». Каким образом он попал в Нижний Новгород – непонятно. РПЛ – это как лакмусовая бумажка. Если сейчас его не уберут, то клуб может не то что в переходные, но и под вылет попасть. А «Динамо» вылет не грозит и нужно постараться выиграть Кубок в этом сезоне. Жалко болельщиков. Посещение матча – это тоже лакмусовая бумажка. Я читал, что сегодня чуть ли не бесплатно пускали тех, у кого есть Fan ID. А собралось 3000 человек. Такого никогда не было, – сказал Сафонов Metaratings.ru.

Матч «Динамо» – «Сочи» завершился победой гостей со счётом 2:0. Начиная с 25-й минуты сочинцы играли в меньшинстве после удаления Сослана Джанаева. Динамовцы остались на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ, в активе команды 35 очков. Столько же у идущего на пятом месте ЦСКА, но у «армейцев» есть матч в запасе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!