Агент Сафонов: Глушаков говорил мне, что готов уйти в аренду в «Химки»

Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru рассказал о вариантах продолжения карьеры Дениса Глушакова после ухода из «Ахмата».

«Я знаю ситуацию изнутри. Без него скучают его дочки, и он скучает по ним. Поэтому он хочет быть ближе к дому. Он мог бы помочь и «Динамо», и «Спартаку». Денис мне говорил, что готов подписать со «Спартаком» и уйти в аренду в «Химки». Прийти в Подмосковье и играть за десятку грина (десять тысяч долларов в месяц – прим.) он не готов. Учитывая семью, дочек, бракоразводный процесс. Ему нужно до конца заработать.

Смотрим варианты в России, Катаре, Эмиратах и Китае. Но у него приоритет – Россия.

«Спартак»? Он бы «Спартаку» с точки зрения футбола помог. Команде нужен опытный дядька. Когда Тедеско говорит, что он с молодёжью добьётся результата, это странно. Отставание от чемпиона на 33 очка – очень много. Тридцати очков хватает, чтобы не вылететь. А тут такая разница.

И второе. Примут фанаты или не примут. Например, тот же Кокорин говорил, что за «Спартак» играть не буду. Сейчас он начнёт забивать, и все всё благополучно забудут», — сказал Сафонов.

Денис Глушаков стал чемпионом в 2017 году в составе «Спартака», через два года покинул клуб. Минувший сезон он провел в «Ахмате» – за 24 игры забил четыре гола и отдал одну голевую передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!