Агент новичка «Локомотива» Кухты раскрыл подробности переговоров по игроку между «Славией» и московским клубом

12 комментариев

Агент Милан Мартынович, представляющий интересы новичка «Локомотива» Яна Кухты, в разговоре с Metaratings.ru рассказал о том, как проходили переговоры между московским клубом и «Славией», а также о том, какие клубы также интересовались его клиентом.

— К Яну был интерес со стороны «Сток Сити» и «Орландо Сити» из МЛС, но оба предложения не устроили «Славию» и были несравнимы с тем, которое сделал «Локомотив». Также был «Норвич», который просто проявлял интерес. Переговоры с «Локомотивом» проходили в обычном, спокойном режиме. Спортивный директор московского клуба приехал в Прагу, и мы быстро обо всем договорились. Скажу так: была проделана очень хорошая работа.

Не было каких-то сомнений по поводу переезда в Россию?

— Нет, мы не хотели ждать конца трансферного окна в ожидании других предложений. Ян хотел играть в чемпионате выше классом, чем чешский. Когда я ему сказал, что есть предложение из России, он ответил: «Отлично». Переход в «Локомотив» был лучшим решением, потому что тут он точно будет играть.

Как думаете, будут ли проблемы с адаптацией у Яна в России?

— Думаю, что с адаптацией у Яна все будет в порядке. Нет какой-то большой разницы между менталитетом в России и Чехии. Ян будет учить русский язык, думаю, что через полгода он будет нормально общаться и говорить на русском языке.

«Локомотив» объявил о переходе форварда «Славии» и сборной Чехии Кухты 12 января. Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что сумма трансфера составила 5 миллионов евро, причём выплаты будут разбиты на четыре года. В нынешнем сезоне 25-летний форвард сыграл за чешский клуб 26 матчей, в которых забил 12 голов и сделал восемь результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)