Агент: Мойзес без проблем может играть центрального защитника – это отличная находка Федотова

Футбольный агент Гильерме Миранда, представляющий интересы защитника ЦСКА Мойзеса, специально для Metaratings.ru высказался о решении тренерского штаба Владимира Федотова перевести бразильца на позицию центрального защитника.

ЦСКА 9 апреля обыграл «Химки» на домашней арене со счётом 3:0. Мойзес отметился результативной передачей на Хорхе Карраскаля в моменте с третьим голом.

– Тренерский штаб ЦСКА начал использовать Мойзеса на позиции центрального защитника и в игре против «Крыльев Советов», бразильца признали MVP. Насколько ему комфортно в новой для себя роли?

– Никаких проблем. Мойзес на протяжении всей карьеры выступал на позиции крайнего защитника, но тренерскому штабу удалось разглядеть в нём качества игрока центра обороны. Думаю, благодаря хорошим физическим данным, резкости и выбору позиции, Мойзес без проблем может играть центральным защитником. Это отличная находка главного тренера ЦСКА.

В нынешнем сезоне Мойзес сыграл в 18 матчах чемпионата России и отметился двумя результативными передачами. ЦСКА после 22 туров располагается на четвёртом месте в турнирной таблице с 41 очком.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!