Агент Маркова, Акмурзина и Гуцы рассказал о перспективах футболистов в «Спартаке»

Футбольный агент Станислав Станиславский, который ведёт дела голкиперов Даниила Маркова и Тимура Акмурзина, а также защитника Артёма Гуцы в интервью Metaratings.ru рассказал о перспективах своих клиентов в «Спартаке».

– Марков и Акмурзин конкурируют между собой, это приносит определенные неудобства или только помогает в работе?

– Здоровая конкуренция – это всегда хорошо. Но я считаю, что Тимур уже перерос ФНЛ и готов играть на более высоком уровне, а Маркову, который, безусловно, талантливый вратарь, ещё предстоит стать основным вратарем команды ФНЛ.

– У Акмурзина этим летом заканчивается контракт со «Спартаком». Будет ли поднят вопрос о продлении соглашения?

– Работа ведётся. На данный момент есть несколько вариантов продолжения карьеры. Тимур жаждет себя показать в «Спартаке» и понимает, что не сказал здесь своего последнего слова!

– Летом писали, что у Акмурзина было предложение из Казахстана, а клубы из РПЛ и ФНЛ проявляли к нему интерес?

– Конечно. У Тимура отличная статистика он провёл хороший сезон, но при этом он еще будет развиваться! Многие команды понимают это и хотят видеть его у себя, ведь он еще достаточно молодой для вратаря.

– Ваш клиент Гуца отправлялся на сборы с основной командой «Спартака», но в оставшейся части сезона выступает за молодёжную команду, даже не за «двойку». Как оцениваете его футбольный прогресс и перспективы в «Спартаке»?

– Защитник, который может сыграть и слева и в центра – это находка для любой команды. Тренерский штаб и руководство сразу обратили внимание на этого парня и при правильном развитии он вырастет в большого игрока. Ему предстоит ещё много работы. Кому много дано, с того много и спросят.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!