Агент Малкома и Клаудиньо: предложения от топ-клубов были у обоих

Фернандо Гарсия, агент бразильских футболистов «Зенита» Малкома, Клаудиньо, Ивана и Мантуана, специально для Metaratings.ru ответил на вопросы о своих клиентах.

– Как вы оцениваете перспективы Ивана и Мантуана закрепиться в «Зените»?

– Мне точно неправильно оценивать их перспективы. Если кто и должен их оценивать, то Сергей Семак.

– Малком – бывший игрок «Барселоны» и сборной Бразилии, выиграл с «Зенитом» уже всё, что только можно. Почему он не вернулся в европейский топ-клуб, а продлил контракт с «Зенитом»?

– Малком остался, потому что он отлично играет в «Зените», ему нравится ваша страна и его всё устраивает.

– Ещё один ваш игрок Клаудиньо ярко проявил себя в дебютном сезоне. Расскажите, были ли у них с Малкомом серьёзные предложения от европейских топов, выступая в составе «Зенита»?

– Предложения от топ-клубов были у обоих. Это серьёзные клубы из Англии, Испании, Франции и Италии.

– Я понимаю, что вы не назовёте конкретные названия команд, но подскажите, среди них были те, что выигрывали Лигу чемпионов?

– Да, в этом списке два клуба, которые побеждали в Лиге чемпионов.

После матча второго тура Российской премьер-лиги против «Крыльев Советов» «Зенит» продлил контракты с Малкомом и Клаудиньо до конца сезона-2026/27. Вместе с петербуржцами Малком стал трехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и трижды Суперкубок страны. Клаудиньо является чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!