Агент Лички назвал тренера «Оренбурга» лучшим в РПЛ

Агент главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички Сергей Новиков в интервью «Спорт-Экспресс» поделился мнением о работе специалиста в нынешнем сезоне.

– Личка – лучший тренер РПЛ после возобновления сезона?

– Конечно, лучший. Если посмотреть на качество футбола и результаты «Оренбурга», то, считаю, что Личка – лучший тренер всего сезона в РПЛ. Всего чемпионата, – сказал Новиков.

Личка возглавил «Оренбург» в августе 2020 года и по итогам сезона-2020/21 занял второе место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Однако клуб не прошёл процедуру лицензирования, в результате чего остался в ФНЛ. В следующем сезоне «Оренбург» занял третье место и через стыковые матчи пробился в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).

После 20-ти туров команда под руководством Лички занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 31 очко. Примечательно, что на своём поле «Оренбург» набрал 25 из 30 возможных очков. Больше – только у лидера чемпионата «Зенита» (27).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!