Агент Крицюка: после «Зенита» у него были предложения от больших российских клубов, но он не хотел оставаться в России

Представитель российского голкипера «Жил Висенте» Станислава Крицюка Яго Фернандес рассказал, мог ли 32-летний футболист после ухода из «Зенита» остаться в России.

Крицюк выступал за «Жил Висенте» с июля по сентябрь 2021 года, а после перешёл в «Зенит», за который играл до июля 2022 года, и вновь вернулся в португальский клуб.

– Станислав вернулся в «Жил Висенте», откуда и уходил в «Зенит». Интересовались ли им другие клубы Португалии?

– Из Португалии Станиславу поступило 8 предложений, потому что он один из лучших вратарей местной лиги в последние годы. Так что для меня работа по его трудоустройству была легкой. Каждый из этих клубов хотел заполучить его, и мы выбрали тот, в котором ему было бы комфортнее всего и где ему всё знакомо. Он играл в Португалии уже четыре года, и здесь его отлично знают.

– Почему у него не получилось в полной мере раскрыться в «Зените»?

– Когда Стас был в «Зените», он получил серьезную травму колена, и он не мог играть так хорошо, как мы ожидали. Мы без сложностей договорились с «Зенитом» и расторгли контракт.

– Были ли у него предложения из России после «Зенита»?

– Да, у нас было несколько предложений от больших российских клубов, названия которых я не могу раскрывать по профессиональным причинам, но Станислав не хотел оставаться в России из-за ухудшения ситуации в стране, в том числе и в вопросах футбола. В Португалии ему комфортно, он знает страну и лигу, хорошо говорит на португальском языке. Он хотел вернуться сюда, и ему легко было это сделать.

Напомним, что в России Крицюк также выступал за «Краснодар» с 2016 по 2020 годы. За краснодарскую команду голкипер провёл 72 матча, пропустил 63 гола и в 33 матчах сохранил ворота в неприкосновенности.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!