Агент Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего Артёма Дзюбы, рассказал, по какому критерию его клиент подходит к выбору потенциального клуба для продолжения карьеры.
«Есть разные варианты, но пока нет определённости. Идут переговоры. Артём сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен. Мы не торопимся, ждём. Для него критерий один — клуб РПЛ», — цитирует Гольдмана сайт «Чемпионат».
23 мая пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Акрон» объявила о завершении сотрудничества с 37-летним Дзюбой в связи с истечением срока контракта. Цвета «красно-чёрных» из Тольятти нападающий, являющийся четырёхкратным чемпионом России (2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022), защищал с сентября 2024 года.
В сезоне-2025/2026 Дзюба провёл 28 матчей в РПЛ (с учётом переходных игр), где забил восемь голов и отметился пятью результативными передачами. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в один миллион евро.
Сам Дзюба в комментарии газете «Спорт-Экспресс» от 24 мая заявил, что желает продолжить футбольную карьеру именно в России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































