Агент Дементьев прокомментировал обмен Гаврикова в «Лос-Анджелес»

Известный хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал обмен защитника Владислава Гаврикова из «Коламбуса» в «Лос-Анджелес». Вместе с Гавриковым в «Кингз» отправился вратарь Йоонас Корписало, «Коламбус» получит голкипера Джонатана Куика.

«Куик недоволен? Обмен – это такая вещь, при которой игрока не спрашивают, он является товаром на рынке и им распоряжаются так, как посчитает нужным руководство клуба. Поэтому все нюансы эмоциональные, которые могут быть и которыми окрашены переходы или переезды игроков из одного место в другое, никакой роли не играют. Вы подписали контракт и согласились с тем, что вы готовы на обмен, поэтому нет смысла выражать ваши эмоции: хотите, не хотите, езжайте и играйте.

Обмен и переезд из одного города в другой – это всегда стресс. Понятно, что когда вы взрослый человек, у вас несколько детей, что у вас, у супруги создались определенные связи в том месте, где вы находитесь, в том городе. Понятно, что Джонатан Куик ни в коем случае не хочет менять своё место жительства. Представьте, там, допустим, трое детей, которых нужно в детский сад, в школу, в разные секции устраивать на новом месте. То есть это достаточно серьезный стресс для семьи.

Для Гаврикова обмен в «Кингз», думаю, в большей степени серьезный моральный фактор – сменить обстановку. Потому что каждый сезон «Коламбус» по составу находится в фаворитах, но, к сожалению, очень редко попадает в плей-офф в последние годы. Все-таки в «Лос-Анджелесе» Владислав может по-другому оценить свои возможности и проявить себя в красивом городе с самой лучшей стороны», – сказал Дементьев.

Гавриков выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с 2019 года. В текущем сезоне защитник провел 52 матча, в которых забросил три шайбы и отдал семь передач, а также заработал общий показатель полезности «-8». Всего в НХЛ российский игрок провел 256 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 58 результативных передач, а также заработал показатель полезности «-23».

Metaratings.ru запустил конкурс прогнозов на матчи Кубка Гагарина с призовым фондом 2 200 000 рублей и подарками от Александра Овечкина! Делай прогнозы на матчи КХЛ, угадывай точный счет, разницу в счете или исход игры и соревнуйся с другими прогнозистами в борьбе за главный приз. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!