Бывший нападающий сборной России Максим Афиногенов высказался об игре форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, а также оценил его шансы на победу в Кубке Стэнли в следующем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Контракт Овечкина с «Вашингтоном» истекает 30 июня. Сам хоккеист сообщал, что примет решение о своём будущем после 1 июля.
«Не согласен, что «Вашингтон» средняя команда. Но я слабо следил за ним в прошлом сезоне. Будет правильно, если Овечкин останется в «Вашингтоне». Пусть он побьёт все оставшиеся рекорды. Всегда есть, куда расти. Он в отличной форме. Нельзя исключать, что он ещё раз выиграет Кубок Стэнли», — сказал Афиногенов Metaratings.ru.
В сезоне-2025/26 «Вашингтон» занял девятое место в Восточной конференции НХЛ. Команда не смогла пройти в плей-офф. Овечкин единственный раз в карьере выиграл Кубок Стэнли в 2018 году.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































