Адвокат Данченкова будет требовать реальный срок для Широкова

Адвокат Александр Островский, который защищает интересы арбитра Никиты Данченкова, сообщил, какого наказания для экс-футболиста будет требовать потерпевшая сторона.

Правоохранительные органы завели на Широкова уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Полузащитник во время матча на любительском турнире ударил в лицо главному арбитру, а после попытался добить бутсой. У Данченкова диагностировали ушиб и рассечение надбровной дуги.

«Главное, чего мы будем добиваться, — возбуждение дела по покушению на убийство. Мы хотим, чтобы Роман Широков получил реальный срок. Никита чудом остался жив. Если бы он не прикрылся рукой с часами, у него бы голова либо отлетела, либо раскололась на части. Широков — бывший капитан сборной России. Умысел был в покушении на убийство, он не мог не осознавать силу удара своей ноги по голове», — сказал Островский.

После случившегося Широков был отстранен от эфиров на телеканале «Матч ТВ», на котором экс-футболист выступал как эксперт. Данченков подал заявление в полицию по факту избиения Широковым.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!