«Адмирал» подписал контракт с экс-нападающим системы «Бостона» Лантоши

Как стало известно Metaratings.ru , экс-нападающий фарм-клуба «Бостона» Роберт Лантоши стал игроком «Адмирала», подписав однолетний контракт. Таким образом словак Лантоши стал вторым легионером «дальневосточников» после американца Джоша Кестнера.

Ранее в СМИ сообщалось, что игрок, обладающий правым хватом клюшки, привлек внимание нескольких клубов КХЛ. В частности в числе претендентов на словака упоминалось минское «Динамо». По данным Metaratings.ru , оклад хоккеиста составит 25-30 миллионов рублей за сезон.

Минувший сезон нападающий начинал в Словакии, а закончил в Северной Америке. В сезоне-2020/21 на счету 25-летнего Лантоши 25 матчей в регулярном чемпионате АХЛ за «Провиденс» и 15 (9+6) очков при показателе полезности «-3». Также в его активе 18 матчей в регулярном чемпионате Словакии за «Нитру» и 18 (4+14) очков при показателе полезности «+4».

На прошедшем чемпионате мира на счету форварда 8 матчей в составе сборной Словакии и 6 (1+5) очков при показателе полезности «+4».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!