Адиев: у некоторых российских клубов есть интерес к игрокам сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил шансы казахстанских футболистов перебраться в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).

«Шансы есть всегда, учитывая что в Россию сейчас тяжело позвать легионеров. Игроки сборной Казахстана в РПЛ не являются легионерами, поэтому есть шансы, что перейдут. Усилят ли они топ-клубы в РПЛ? Это очень громко сказано. Я знаю, что есть интерес у некоторых российских клубов к игрокам сборной Казахстана.

Ко мне много кто обращался по разным игрокам, спрашивали мнение о футболистах. Общался ли я с Алипом? Я не разговаривал с ним. Это будет его решение, если он решит покинуть «Зенит». Если он позвонит и попросит мой совет, это одно, а так, я не могу лезть в карьеру футболиста», – сказал Адиев Metaratings.ru .

В настоящее время в топ-клубах РПЛ выступают игроки сборной Казахстана. Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов играет за московский ЦСКА, защитник Нуралы Алип на правах аренды выступает за «Зенит».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!