Аблязин выиграл серебряную медаль ОИ-2020 в опорном прыжке, показав одинаковый результат с корейцем Шином

3 комментария

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную медаль Олимпиады в Токио в опорном прыжке.

Россиянин показал одинаковый результат с корейским спортсменом Шин Джи-хваном (14,783), но оказался ниже соперника за счет меньшей сложности прыжка. Третье место занял гимнаст из Армении Артур Давтян (14,733). Никита Нагорный финишировал на пятом месте (14,716).

Для Аблязина эта медаль стала второй на Играх в Токио. Ранее он в составе мужской сборной России выиграл золотую медаль в командном многоборье.