Абаскаль заявил, что за три недели сможет вписать Тавареша и Дуарте в игру «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подтвердил завершение трансферной кампании московского клуба и высказался о новичках команды — защитниках Томаше Тавареше и Алексисе Дуарте.

24-января «Спартак» подписал контракт с парагвайцем Дуарте до 2027 года и с португальцем Таварешем — до 2026-го с опцией продления на год.

«Трансферная кампания закрыта, да. Двое ушли, двое пришли. Тавареш и Дуарте — разные игроки. Оба молоды, но с хорошим опытом. Конечно, им потребуется время. Возможно, больше, чем остальным. Мы пытаемся объяснить им наши принципы, динамику. Проблем нет. Думаю, за три недели мы сможем их вписать», — цитирует Абаскаля «Чемпионат».

22-летний Дуарте перешёл в «Спартак» из парагвайского клуба «Серро Портеньо» за 4 млн евро по информации Transfermarkt. В прошлом сезоне игрок провёл 45 матчей и отметился результативной передачей.

21-летний Тавареш перешёл в московский клуб из «Бенфики». Сумма трансфера, согласно Transfermarkt, составила 3 млн евро. В прошлом сезоне защитник отметился голом и шестью результативными передачами в 28 матчах.

«Спартак» проведёт первый мат Зимнего Кубка РПЛ 2 февраля против «Ростова» в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!