РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

81-летняя спортсменка из Реутова стала победительницей Рыбинского полумарафона

81-летняя легкоатлетка из Реутова Людмила Колобанова, известная своими достижениями в спорте, заняла первое место на XI Рыбинском полумарафоне «Великий хлебный путь 2025», об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Она выступала в возрастной группе 80+ и преодолела дистанцию в 10 километров за 1 час 6 минут и 33 секунды.

Рыбинский полумарафон является частью масштабного спортивного проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» и считается одним из крупнейших легкоатлетических событий в России. В этом году в забеге приняли участие около 2,8 тысячи бегунов из 239 городов, которые преодолевали дистанции от 300 метров до 21 километра.

В администрации отметили, что Людмила Колобанова занимает особое место в жизни города Реутова. Она признана почётным гражданином своего города, что подчеркивает её значимость и вклад в развитие спорта.

Кроме того, спортсменка является единственной в мире, ставшей 17-кратной чемпионкой международных лыжных марафонов, что делает её выдающейся фигурой в мире спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!