50-й гол Барбашева в НХЛ помог «Сент-Луису» обыграть «Тампу»

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

«Тампа» провела ударное начало матча, отправив три шайбы в ворота «блюзменов» за первые шесть минут. Отличились нападающие Энтони Чирелли и Кори Перри, а также защитник Эрик Чернак.

«Сент-Луис» смог оправиться от провального старта на 24-й минуте. Нападающий Райан О'Райлли забил первый гол в ворота «Лайтнинг». Через несколько минут форвард Логан Браун сократил отставание до минимума. На 42-й минуте нападающий Иван Барбашев вышел из-под прессинга игроков «Тампы» и в касание отправил шайбу в ворота гостей. Для россиянина этот гол стал юбилейным в НХЛ (50).

Видео заброшенной шайбы Барбашева вы можете увидеть ниже:

В оставшееся время третьего периода команды отличиться не смогли, и игра перешла в овертайм, а позже в серию послематчевых буллитов, где «блюзмены» оказались сильнее. Отметим. российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко реализовал свой бросок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!