42-летняя Винус Уильямс проиграла первый матч после годичного перерыва в карьере

Американская теннисистка Винус Уильямс проиграла в первом матче после своего возвращения на корт. 42-летняя спортсменка не выступала с августа 2021 года.

Уильямс уступила в первом круге турнира категории WTA 250 в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Американка проиграла представительнице Канады Ребекке Марино в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

В следующем ранде Марино сыграет с победительницей поединка между немкой Андреа Петкович и датчанкой Кларой Таусон.

Винус Уильямс – бывшая первая ракетка мира, олимпийская чемпионка в одиночном разряде, победительница десяти турниров серии «Большого шлема».