35 сейвов Василевского и гол Кучерова помогли «Тампе» сократить отставание в финале Кубка Стэнли с «Колорадо»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла « Колорадо Эвеланш » в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли, который состоялся в ночь на 25 июня и завершился со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Отличился чешский защитник «Тампы» Ян Рутта. На 26-й минуте российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин сравнял счет в матче. На 29-й минуте российский форвард «Тампы» Никита Кучеров вновь вывел свою команду вперед.

На 43-й минуте защитник «Эвеланш» Кейл Макар сравнял счет в матче. Точку во встрече поставил нападающий «Лайтнинг» Ондржей Палат на 54-й минуте. Благодаря этой победе «Тампа» сократила отставание в серии. Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 35 из 37 бросков по своим воротам.