Сборная Испании разгромила команду Словакии в матче третьего тура Евро-2020

23 июня на Олимпийском стадионе Севильи (Испания) состоялся матч Словакия – Испания. Главный арбитр встречи Бьорн Кейперс дал стартовый свисток в 19:00 по московскому времени.

На 30-ой минуте игры вратарь клуба «Ньюкасл Юнайтед» и сборной Словакии Мартин Дубравка забил гол в свои ворота. В добавленное к первому тайму время защитник клуба «Манчестер Сити» и национальной команды Испании увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Во второй половине матча испанский хавбек клуба «ПСЖ» Пабло Сарабия забросил мяч в словацкие ворота. Однако испанцы продолжили атаковать и на 67-ой минуте счет стал 0:4 после того, как 21-летний вингер «Ман Сити» Ферран Торрес реализовал передачу от Сарабии. Полузащитник «Пармы» Юрий Куцка в середине второго тайма забил автогол, увеличив разрыв в счете до разгромных пяти мячей.

В течение всего матча словаки не сумела нанести ни одного удара в створ ворот соперников.

Словакия – Испания – 0:5 (0:2)

Голы: Дубравка (30 – свои ворота), Ляпорт (45+3), Сарабия (56), Торрес (67), Куцка (71 – свои ворота).

Другая встреча третьего тура в группе Е прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге между национальными командами Швеции и Польши. Она началась в 19:00 по московскому времени и закончилась со счетом 3:2 в пользу шведов.

После игр третьего тура таблица группы Е выглядит следующим образом. На первом месте находится национальная команда Швеции с семью очками, на второй строчке расположилась сборная Испании, набравшая пять очков, на третьей – Словакия с тремя очками в своем активе. Четвертыми стали поляки, сумевшие набрать всего одно очко в трех играх.