11 футболистов задержаны за участие в договорных матчах

В Грузии идёт расследование о договорных играх в футболе.

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал в виде меры пресечения четверым футболистам арест по подозрению в организации договорных матчей, информирует телекомпания «Имеди». Еще семерым назначен залог в размере 10 тысяч лари (3,7 тысячи долларов).

Изначально восемь действующих и трое бывших футболистов были задержаны в Грузии по подозрению в организации договорных матчей. Члены организованной преступной группировки связывались с игроками футбольных клубов и за деньги согласовывали с ними результаты матчей.

Задержаны бывшие футболисты Вахтанг Дж., Лаша Ч., Ника Д. Среди действующих игроков: футболист «Чиатура» Ираклий Х., футболисты «Ланчхути Гурия» Робер И. и Ираклий Б., футболисты «Вит Джорджиа» Джони Ш., Георгий Г., Николоз М., Паата Г., Нодар К. За участие в договорных матчах они получили 93,5 тысячи лари (более 34 тысяч долларов). Им грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!