В прошлом марте Черышева не ставили в состав. Сейчас он тащит сборную

Дубль Черышева принес успех сборной России в игре с Казахстаном. Трудно поверить, что год назад он с трудом проходил в наш запас.

Если откатиться даже не на 12, а на 15 месяцев назад, можно будет вспомнить и о том, насколько далек от сегодняшних успехов был Артем Дзюба. Его в «Зените» игнорировал Роберто Манчини, поэтому пришлось доказывать в тульском «Арсенале», но летом 2017-го его, как и Черышева, не взяли на Кубок конфедераций, так что и попадание в заявку на ЧМ-2018 было под большим вопросом.

Дзюба ударно провел весну в Туле, и сомнений в его необходимости не было никаких. По Черышеву сомнения могли быть у всех, хотя не вызывать футболиста, неплохо выступающего в сильнейшем европейском чемпионате, было бы странно. Тем не менее, тренерский штаб смущали сразу несколько вопросов по Денису. Не подведет ли его здоровье, хотя до этого сколько раз подводило, впишется ли он в коллектив, а главное, впишется ли в игру, которую ставят в сборной России.

18.jpg

Сомнения оставались и после мартовских матчей. Нашу команду тогда поколотили Бразилия и Франция (3:0 и 3:1 соответственно), а Денис сыграл лишь несколько минут в игре с французами. Так на его счету стало 10 матчей за сборную России, ни в одном из них он не забивал. «Нам надо еще подумать и с Денисом переговорить, все-таки он достаточно долго не играл в сборной. Мы систему поменяли, поэтому надо понять, насколько он будет себя комфортно чувствовать себя в той или иной роли», – размышлял Станислав Черчесов.

Все изменилось летом, как только стартовал чемпионат мира. Травма Дзагоева в игре с Саудовской Аравией открыла Черышеву путь в состав, и он тут же забил азиатам два красивых гола, добавил еще один Египту, а затем еще один хорватам, который попал в число самых красивых мячей года по версии ФИФА.

Больше Черышева с игры на ЧМ-2018 не забивал никто вообще – «золотая бутса» досталась Харри Кейну с шестью мячами, но половину он забил с пенальти. Денис не остановился – в Лиге Наций он забил по голу в двух матчах с Турцией. Здорово Черышев начал и квалификацию к Евро-2020: гол в ворота Бельгии, дубль в матче с Казахстаном. Сборная России легко выиграли 4:0 в Нур-Султане, а результат снова обеспечил наш легионер.

17.jpg

За 11 первых матчей в составе сборной России Черышев не забил ни гола. В последующих 12 играх – аж девять мячей. При этом в клубе у россиянина ладится не слишком: 2+2 по «гол плюс пас» в Примере, 1+1 в Лиге Европы. Впрочем, «Валенсия» в этом сезоне выступает довольно странно, а неяркие сезоны там проводят многие игроки, которые к тому же были куплены за большие деньги. Черышев же свой класс регулярно доказывает в сборной России.

Россия обыграла Казахстан 4:0, половину голов забил Денис Черышев. Он помог нам реализовать практически все наши прогнозы на Metaratings.ru.

Прогноз Виктор Лосева для нашего сайта сбылся: Россия победила, сыграл коэффициент 1,86 на П2 в БК «Леон» .

Прошли два прогноза от Metaratings.ru : 1,85 на гол с 1 по 30 минуту (Черышев открыл счет на 19-й) и 1,76 на победу России. Обе ставки – в БК «Марафон» .

Кроме того, мы рассматривали самые интересные прогнозы на этот матч в специальной статье , и там тоже прошли те варианты, о которых мы задумались: П2 на тот момент за 1,85 («Марафон») , а также ТБ2 за 1,64 («Марафон») и гол Дзюбы за 2,45 в Betcity .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте