Ушел из «Спартака» – выиграл трофей: сработало и у Тедеско – его «Лейпциг» впервые взял Кубок

Доменико Тедеско выиграл с «Лейпцигом» Кубок Германии. Было непросто: команда пропустила первой, потом лишилась игрока из-за удаления, но сумела сравнять счет и в меньшинстве играла целый час.

1:1 в овертайме, а в серии пенальти победил «Лейпциг», забив на два пенальти больше. Экс-тренер «Спартака» выиграл первый трофей в карьере.

Доменико Тедеско
Доменико Тедеско

Александр Старков – серебро РПЛ в «Спартаке»: он выиграл трофей только через четыре года, это был чемпионат Латвии во главе «Сконто» в 2010 году. Через шесть лет самый титулованный клуб Латвии был расформирован.

Станислав Черчесов – серебро РПЛ в «Спартаке»: стал чемпионом Польши и Венгрии, там же брал оба Кубка страны. Так что у него сразу два золотых дубля.

Микаэль Лаудруп: выиграл два титула в Катаре, а еще стал победителем Кубка английской лиги с «Суонси», пройдя «Челси» с «Ливерпулем» и поколотив в финале «Брэдфорд» 5:0.

Унаи Эмери: нам все хорошо известно – семь трофеев в «ПСЖ», четыре титула Лиги Европы с «Севильей» и «Вильярреалом». Сумасшедший успех, особенно в еврокубках.

Унаи Эмери
Унаи Эмери

Мурат Якин: трофеев нет, но он вывел сборную Швейцарии на чемпионат мира из группы с чемпионами Европы – итальянцами.

Дмитрий Аленичев: трофеев нет, но выводил «Енисей» из ФНЛ в РПЛ через стыковые матчи.

Олег Кононов: даже у него получилось, но в чемпионате послабее. Стал победителем латвийской лиги с «Ригой».

Доменико Тедеско – серебро РПЛ в «Спартаке»: а с «Лейпцигом» выиграл Кубок Германии. Это его первый трофей в карьере.

Владимир Федотов – серебро РПЛ в «Спартаке»: после увольнения он больше не работал тренером и был спортивным директором в «Москве».

Валерий Карпин – два серебра РПЛ в «Спартаке»: но ни одного титула до сих пор.

Массимо Каррера – чемпион и обладатель Суперкубка в «Спартаке»: доходил до финала Кубка с АЕКом, но там минимально проиграл «Олимпиакосу».

Массимо Каррера
Массимо Каррера

Здесь же есть Дмитрий Гунько, который был временщиком в «Спартаке»: у него тоже нет титулов. А Руй Витория пока еще не успел никого потренировать.

«Лейпциг» уже доходил до полуфиналов двух еврокубков, дважды становился вторым в Бундеслиге, дважды проигрывал в финале Кубка Германии. Очень хороший шанс был именно сегодня – оставалось победить «Фрайбург».

Тедеско выиграл и свой первый трофей, и клубный тоже. Еще один шанс на трофей уже через пару месяцев – Суперкубок против «Баварии».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте