UFC 253 27 сентября: Исраэль Адесанья – Пауло Коста, Доминик Рейес – Ян Блахович, Зубайра Тухугов – Хаким Даводу

Бойцовский остров после некоторого перерыва вновь принимает гостей, да еще каких. Дана Уайт подготовил нам сумасшедший кард, где в главном бою за пояс чемпиона в среднем весе встретятся два антипода, два непобежденных бойца, которые люто друг друга ненавидят. Глава промоушена даже окрестил этот поединок «Боем года» и неудивительно, огонь вражды между Адесаньей и Костой полыхает уже давно, а кульминации достигнет 27 сентября в 7 утра по московскому времени, когда эти парни зайдут в клетку один на один.

На фоне этого противостояния теряется другой титульный бой (в полутяжелом весе) между Домиником Рейесом и Яном Блаховичем. А нас с вами ожидает еще две интриги – скандальный Зубайра Тухугов докажет (или не докажет), что он уже готов к самым топовым оппонентам, а Хадис Ибрагимов докажет (или не докажет), что все три его поражения в UFC были нелепой случайностью.

Турнир пройдет на Бойцовском острове Яс, в Абу-Даби.

Бойцовский остров UFC – это искусственный остров Яс, один из двухсот островов Абу-Даби. Он расположен к востоку от центра Абу-Даби (20 минут езды), совсем рядом с международным аэропортом (7 минут езды), при этом до Дубая расстояние всего 50 километров. На World Travel Awards в ноябре 2009 года остров Яс был назван ведущим мировым туристическим проектом. Здесь находится гоночная трасса Яс Марина, которая принимает Формулу-1 Гран-при Абу-Даби с сезона 2009 года, а также Ferrari World, отели, включая отель Яс Марина, водный парк, Yas Mall, участок площадью 300 000 м² для развития розничной торговли, площадки для игры в гольф, пристань для яхт, клубы для игры в поло, апартаменты, виллы, а также различные кафе и рестораны.

На острове Яс UFC построил свою собственную локацию: она включает в себя арену для боев, тренировочный октагон прямо на пляже, отель, спортивную зону и рестораны. Само место окружено зоной безопасности – 10 квадратных миль. Там могут находиться только бойцы, тренеры и персонал организации.

Трансляция всего турнира UFC 253 начнется в ночь с 26 на 27 сентября ориентировочно в 0:30 по московскому времени. Главный бой в 7:00 МСК.

В России посмотреть турнир можно на UFC TV, через сервисы MoreTV, Wink.

В Украине турнир доступен на UFC TV и Setanta Sport.

В других странах СНГ:

Грузия – adjarasport;

Казахстан – tv-com;

Беларусь – voka;

Кыргызстан – otv;

Узбекистан – metrotelecom.

Также в России, Украине, Казахстане, Беларуси и Таджикистане просмотр всех турниров доступен через UFC FIGHT PASS.

UFC FIGHT PASS – это подписной видеосервис для фанатов ММА с эксклюзивным предложением для жителей 178 стран мира.

Смешанные единоборства можно смотреть совершенно бесплатно. Для этого необходимо лишь перейти по ссылке, зарегистрироваться и все — можно наслаждаться боями на любом доступном гаджете.

  • Исраэль Адесанья (чемпион) – Пауло Коста (2), титульный бой;
  • Доминик Рейес (1) – Ян Блахович (3), титульный бой;
  • Кай Кара Фрэнс (7) – Брендон Ройвал (9);
  • Кетлин Виера (7) – Сижара Ибэнкс (13);
  • Зубайра Тухугов – Хаким Даводу;
  • Брэд Риддел – Алекс да Сильва;
  • Диего Санчез – Джейк Мэттьюз;
  • Шейн Янг – Нейт Ландвер;
  • Уильям Найт – Алекса Камур;
  • Хуан Эспино – Джефф Хьюз;
  • Хадис Ибрагимов – Данило Маркес.

Адесанья – Коста

Эти два черта – главные антиподы в UFC и самые страшные люди в среднем весе. Нет, не только в среднем. Можно смело называть шарлатаном любого, кто «знает» победителя этого боя.

У Адесаньи 19 побед, 14 нокаутом. Бывший кикбоксер, он бьет из любых положений, хоть на голову его поставь. Легкий как сквознячок, он шикарно двигается на ногах, миксует удары, чувствует дистанцию и выбирает момент для смертельной атаки. Нет, Адесанья не вырубает с одного удара, он навешивает регулярно и без передышек до тех пор, пока оппонент не взмолится «с меня хватит» и сам не начнет падать. Главные козыри чемпиона – тайминг, IQ и инстинкты.

У Косты 13 побед, 11 нокаутом. Он агрессивен как бык, а его прессинг еще никто не смог остановить. Бразильцу нужен всего лишь один удар, и он его всегда находит. В поединке против Косты до финального гонга смог дожить только Йоэль Ромеро, так Йоэль Ромеро дожил и в поединке с Адесаньей. Коста невероятно мощный для этого дивизиона, сильный, а в день боя будет тяжелее соперника килограмм на десять точно.

Лучший прогноз на этот бой дал Дэниэль Кормье: «Адесанья любит контратаковать, а Коста даст ему эту возможность, потому что попрет вперед с самого начала, но никто еще не смог остановить это его давление. Я понятия не имею, кто здесь одержит победу».

Рейес – Блахович

Доминик Рейес выиграл одиннадцать поединков и получил в феврале титульный бой с Джоном Джонсом. Судьи отдали победу чемпиону по итогам пяти раундов, но большинство экспертов назвали это решение bullshit. Тем хуже для Блаховича, лучшие годы которого уже позади. Совершенно непонятно за счет чего поляк сможет одержать победу или хотя бы уйти живым с октагона.

Тухугов – Даводу

Зубайра Тухугов вернулся после всех своих дисквалификаций и провел два совершенно разных боя. Сначала была невыразительная ничья с Лероном Мерфи, а затем убедительная победа техническим нокаутом в первом же раунде над Кевином Агиларом.

Он же уже похож на самого себя пятилетней давности?

В соперниках у Зубайры снова не самый известный и не самый сильный боец, даже несмотря на прекрасный рекорд (11-1). По мнению большинства экспертов, если Тухугов уберет подальше свое чеченское эго, откажется от боя в стойке и сумеет затащить Хакима вниз, то все для него закончится хорошо. В драке на руках шансов на победу у него гораздо меньше, что бы он сам ни говорил.

Ибрагимов – Маркес

Ибрагимов провел в UFC три боя и все три проиграл. Это его последний поединок по контракту и если он проиграет и его, то добро пожаловать в АСА. Но он не проиграет, в соперниках на этот раз откровенный «мешок». Данило Маркес не выступал два года, а ранее дрался в категории ниже в заштатных лигах. Даже на беглый взгляд видно, насколько скуден его арсенал для UFC. Как ты сюда попал, дорогой?

Самые интересные пари на UFC 253 мы наши в букмекерской конторе «Фонбет»:

  • Адесанья – Коста, тотал меньше 2,5 – 2,50;
  • Рейес – Блахович, тотал меньше 2,5 – 2,16;
  • Тухугов, победа – 1,78.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте