Ставки на лучшего бомбардира ЧМ-2022 в Катаре: в каких БК ставить, кто фаворит, какие коэффициенты?

20 ноября стартует ЧМ-2022 по футболу, на котором выступят сильнейшие футболисты планеты. Metaratings рассказывает, кто из них способен стать лучшим бомбардиром турнира, а также в каких конторах выгоднее сделать ставки.

Кейн

Харри Кейн — действующий обладатель «Золотой бутсы». На ЧМ-2018 в России лидер атак сборной Англии наколотил шесть мячей, что позволило ему опередить ближайшего преследователя в бомбардирской гонке на два мяча. С тех пор он неплохо провёл Евро-2020, где в семи играх записал на свой счёт четыре гола, а в отборе к ЧМ-2022 он и вовсе отметился 12 забитыми мячами в восьми встречах. Единственно, что смущает перед турниром в Катаре, так это выступление англичан в последнем розыгрыше Лиги наций УЕФА, где они заняли последнее место, а форвард «Тоттенхэма» забил отличился лишь дважды, причём оба раза с пенальти.

Килиан Мбаппе в возрасте 19 лет уже был звездой сборной Франции на ЧМ-2018 в России, став одним из лучших бомбардиров турнира с четырьмя голами. Ещё важнее тот факт, что три гола из четырёх он оформил уже в плей-офф, дважды поразив ворота аргентинцев в 1/8 финала, а ещё раз он огорчил хорватов в финале. Все последние годы форвард проводит в составе «ПСЖ», где в среднем забивает по голу за игру. И все бы ничего, если бы не посредственная статистика в последних встречах за «трёхцветных»: на Евро-2020 вундеркинд остался с «баранкой», а в последнем розыгрыше Лиги наций УЕФА ограничился двумя голами в пяти матчах.

Кариму Бензема уже 34 года, однако именно сейчас он пребывает в лучшей форме за всю карьеру. После отъезда Криштиану из «Реала» француз стал ежегодно штамповать по 20+ голов в чемпионате Испании, что заставило Дидье Дешама вернуть ветерана в национальную команду после 5-летней паузы. На Евро-2020 форвард наколотил в четырёх играх четыре мяча (на четыре больше, чем у Мбаппе), после чего выдал рекордный сезон за мадридский клуб: 27 голов + 12 ассистов в Примере, к которым он добавил 15 голов в Лиге чемпионов. Новый чемпионат он начал с трёх мячей в четырёх встречах, однако затем пошли проблемы со здоровьем.

Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Olimpbet ЧМ-2022 | Конкурс прогнозов на чемпионат мира по футболу
Призовой фонд — 700 000 ₽
Перейти к конкурсу

Неймар перебрался из «Барселоны» в «ПСЖ» перед стартом сезона 2017/18 за рекордные деньги. Первый год во Франции он провёл на высочайшем уровне, отметившись в Лиге 1 за 20 матчей 19 голами и 13 ассистами. С тех пор его показатели стремительно стали ухудшаться, а травм становилось всё больше. Казалось, бразилец уже не сможет реанимировать карьеру, однако в восьми стартовых играх текущего чемпионата он отметился уже 15 результативными действиями (8 мячей + 7 ассистов). Более того, в последних 14 встречах за «пентакампеонов» 30-летний бомбардир забил 12 мячей при десяти голевых передачах, а ЧМ-2022 может стать очередным звёздным часом для него.

Неймар

Лионель Месси — главный волшебник мирового футбола, однако его сказка постепенно близится к завершению. Аргентинцу уже 25 лет, поэтому ЧМ-2022 с большой долей вероятности станет для него последним в карьере. Именно поэтому ветеран непременно подведёт себя к главному старту четырёхлетия в идеальном состоянии, чтобы воспользоваться шансом впервые стать чемпионом мира. Нынешний сезон в составе «ПСЖ» он проводит значительно лучше, чем дебютный, а за национальную команду в отборе к мундиалю он забил семь мячей. Ещё ярче 35-летний гений провёл контрольные игры, наколотив в трёх «товарняках» космические девять голов.

Разумеется, в непосредственной близости с Месси должен оказаться и Роналду. Так было практически всю их карьеру, так есть и сейчас. Только вот аргентинская звезда продолжает демонстрировать футбол высочайшего уровня, а португалец нынешний сезон проваливает. Впервые за долгие годы Криштиану остался без Лиги чемпионов, при этом он выпал из состава «МЮ», а его результативность за «дьяволов» и вовсе близка к нулевой. Даже в национальной команде, где его статус авторитет не подвергается сомнениям, он отметился только двумя голами в пяти последних играх Лиги наций УЕФА, при этом более молодые партнёры по группе атаки в сборной на фоне 37-летнего КриРо выглядят предпочтительнее.

Ромелу Лукаку — тот человек, который всерьёз может вмешаться в борьбу за звание лучшего бомбардира ЧМ-2022. Сборная Бельгии играет в яркий и атакующий футбол и много забивает, что является серьёзным подспорьем для 29-летнего форварда. Главное, чтобы к турниру он подошёл в оптимальных кондициях, так как в дебюте текущего сезона он получил травму. В последних 45 играх за национальную команду он записал на свой счёт 48 мячей, то есть в среднем — больше гола за матч. На ЧМ-2018 и Евро-2020 габаритный нападающий останавливался в шаге от звания самого результативного игрока, но теперь он постарается штурмовать лидирующую позицию. Главное, чтобы позволило здоровье.

Мемфис Депай — ещё один игрок, на котором заточена атака национальной команды. В последних 51 играх за сборную Нидерландов он записал на свой счёт 37 мячей, что чуть меньше, чем у того же Лукаку, но и играли «оранжевые» зачастую в более оборонительный и прагматичный футбол. При этом после возвращения Луи ван Гала «апельсины» вновь стали демонстрировать зрелищную и результативную игру, поэтому в отборе к ЧМ-2022 28-летний футболист наколотил 12 мячей за 10 матчей. Главная его проблема — отсутствие должной игровой практики в «Барселоне», а травма в недавней игре с поляками только усугубит ситуацию.

Депай

Для Лаутаро предстоящий мундиаль станет первым в карьере, однако уже сейчас он намерен заявить о себе. Достаточно сказать, что в отборе на ЧМ-2022 он умудрился сыграть результативнее самого Лео Месси: оба футболиста записали на свой счёт по семь мячей, при этом Мартинес добавил к ним три голевые передачи, а гений пожадничал и не ассистировал партнерам ни разу. Любопытно, что форвард «Интера» смог выиграть конкуренцию в национальной команде у того же Пауло Дибалы, которого совсем недавно провозгласили новым императором Рима. Главное, чтобы в Катаре отсутствие должного опыта не помешало Лаутаро проявить себя.

Винисиус — форвард, для которого текущий сезон является уже пятым в составе «Реала», при этом он всё ещё очень молод. Прошлый год для бразильца оказался прорывным, так как за «галактикос» в чемпионате Испании за 35 игр он наколотил 17 мячей + 10 ассистов, к которым добавил четыре мяча и шесть голевых передач в Лиге чемпионов. Мощнейший показатель для 22-летнего футболиста. Нынешний сезон за «сливочных» он начал не менее результативно, осталось лишь перенести клубные показатели на уровень сборной, так как в составе «пентакампеонов» он до сих пор забил лишь один мяч. Вероятно, с Каримом Бензема ему играется гораздо комфортнее, чем с Неймаром.

Чем ближе ЧМ-2022 по футболу, тем больше букмекерских контор предлагают самую разнообразную роспись на главный старт четырёхлетия. Разумеется, подавляющее большинство из них принимает и пари на звание лучшего бомбардира первенства. В таблице приведём коэффициенты, которые предлагают БК «Винлайн», «Фонбет» и «1xСтавка» на самого результативного футболиста турнира в Катаре.

Футболист«Винлайн»«Фонбет»«1xСтавка»
Харри Кейн8,159,008,25
Килиан Мбаппе9,659,009,55
Карим Бензема12,0011,0013,00
Неймар13,0014,0013,50
Лионель Месси15,0013,0015,50
Криштиану Роналду16,0015,0016,00
Ромелу Лукаку18,0017,0018,50
Мемфис Депай26,0021,0027,00
Лаутаро Мартинес28,0025,0029,00
Винисиус32,0025,0032,00
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте