«Спартак» при Витории так и не может победить в РПЛ сильную команду – лишь две ничьи с «Локо» и «Динамо»

«Спартак» встречался с «Локомотивом» в 14-м туре РПЛ и сыграл вничью 1:1. Что было в главной игре тура:

На 23-й минуте Камано классным пасом вывел на удар Керка, и тот не промахнулся. Отличный качественный гол:

Через 12 минут удалился Руслан Литвинов: у него уже была желтая карточка, после его подката появилась еще одна заслуженная. Игроки и тренеры «Спартака» были в ярости, но не из-за этого момента, а из-за того, что судья не удалил Марадишвили минутами ранее.

Во втором тайме «Спартак» прибавил, а «Локомотив» остановился. В итоге хозяева дожали – первый гол в карьере за «Спартак» забил Наиль Умяров.

В оставшееся время команды обменялись голевыми моментами, но больше не забили – ничья 1:1.

У «Спартака» Витории очень сложные отношения с сильными командами в своем чемпионате. Для примера можно взять участников еврокубков – «Зенит», «Локомотив», «Рубин» и «Сочи», а также двух принципиальных соперников «Динамо» и ЦСКА.

Уместен был бы и «Краснодар», но с ним матч будет в 15-м туре. А вот как прошли матчи с этими шестью командами:

•«Рубин» (г) – 0:1. «Спартак» выглядел не хуже, перебил по ударам и угловым, в целом, поражения не заслужил, но и результат не добыл.

•«Сочи» (д) – 1:2. Открыв счет, «Спартак» пропустил дважды за семь минут и проиграл. И тоже ни в чем сопернику не уступал, но голевыми моментами тот распорядился лучше.

•ЦСКА (г) – 0:1. Очень слабое дерби с обеих сторон, тоже все в целом ровно, а проигрывает «Спартак» из-за гола в конце матча от Заболотного.

•«Динамо» (д) – 2:2. Это уже резко отличается от матчей с другими соперниками. «Динамо» уверенно вело 2:0 и чуть не забило третий, а потом в самом конце пропустило дважды. «Спартак» чудом не проиграл.

•«Зенит» (г) – 1:7. Ну, а это без комментариев. Самое ужасное поражение во всей спартаковской истории.

•«Локомотив» (д) – 1:1. Было 0:1 в меньшинстве и тайм на исправление, но «Спартак» исправился и вытащил ничью, а мог бы и победить.

В итоге две ничьи и четыре поражения. Побед нет. Грустная история. Хотя с «Динамо» и «Локо» вытащили матчи на характере. С другой стороны, куда делся характер в Санкт-Петербурге?

Умяров

В еврокубках немного другая история. Да, «Бенфике» «Спартак» проиграл без шансов дважды по 0:2. Но зато победил «Наполи» и привез ничью из Лестера. Да и в первой игре с «Лестером» забил ему трижды – больше чем соперникам по РПЛ (кроме «Химок», там было 3:1).

Следующие два матча как раз топовые – против «Краснодара» и «Наполи». До конца года еще предстоит игра против «Сочи». Но поправить статистику против топов «Спартаку» при Витории будет крайне сложно. Матчи против важных соперников во внутреннем чемпионате у него не складываются.